Несоответствие сумм наличных

Несоответствие сумм наличных

 ВАСУ отменил решение налогового органа о применении штрафных (финансовых) санкций к предприятию в связи с нарушением им пункта 13 статьи 3 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 06.07.1995 № 265/95 -ВР.

   
   Напомним, что согласно указанной норме субъекты предпринимательской деятельности, осуществляющие расчетные операции в наличной и / или в безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов и т.п.) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг должны обеспечивать соответствие сумм наличных средств на месте проведения расчетов сумме средств, указанной в дневном отчете РРО, а в случае использования расчетной книжки - общей сумме продажи по расчетным квитанциям, выданным с начала рабочего дня.
   
   В ходе рассмотрения дела судом было установлено, что сумма, на которую выявлено несоответствие является оплатой за товары, внесенной от частного предпринимателя перед началом проверки согласно накладной и по договору купли-продажи.
 
Когда за несоответствие сумм наличных средств данным отчета РРО суд не разрешает штрафовать
   
   Указанную сумму была проведена предприятием через РРО уже после начала проверки, подтверждается наличием фискальных чеков и выпиской из обслуживающего истца банка с назначением платежа «торговая выручка от реализации товаров».
   
   Учитывая это, суд пришел к выводу, что такое несоответствие является допустимым и может иметь место при проведении любой расчетной операции после принятия денежных средств от покупателя и до проведения их через РРО.
   
   Ведь любая расчетная операция требует определенного времени, то есть длится определенный промежуток времени, который необходим для получения от покупателя денежных средств, их перечисления и ввода данных об объеме такой операции в режиме регистрации, т.е. проведение их через РРО.
 
 
Информация: Выбор подарка - это всегда головная боль и размышления, что же подарить?.. А выбор подарков на свадьбу можно считать решенным, благодаря сайту www.podarkoff.com.ua! Огромный выбор всевозможных подарков. Это и глобусы, и панно, и медали. Без подарка не уйдете!
Успехов Вам, и Вашему бизнесу!

Похожие статьи:

СтатьиПлатить НДФЛ и единый взнос

СтатьиКак заполнять налоговую накладную

НовостиАкты выполненных работ

1974 просмотра

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!