Изменен порядок предоставления сведений

 Внесены изменения в Порядок предоставления сведений из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей (далее - ЕГР), утвержденного приказом Минюста от 14.12.2012 № 1846/5.

 
Согласно им уточнены нормы о получении запрашивающими необходимых им сведений из ЕГР в электронном виде.
 
В частности, установлена ​​возможность заполнения запросов на получение информации непосредственно на Регистрационном портале, представление их госрегистратору и получение выписок, извлечений, справок из ЕГР через Регистрационный портал в электронном виде.
 
Кроме того, предусмотрено, что оплата услуг, связанных с предоставлением информации из ЕГР, может осуществляться с использованием платежных систем через Интернет.
 
Также значительно расширен перечень сведений из ЕГР, которые можно получить по соответствующим критериям поиска на официальном сайте распорядителя ЕГР и сайте технического администратора ЕГР.
 
При этом спрашивающий сам, без вмешательства госрегистратора, может выбрать наиболее приемлемый для себя способ получения необходимой информации.
 
Принятые изменения должны позволить субъектам хозяйствования более оперативно и полно получить сведения из ЕГР о своего контрагента.
 
Приказ, за ​​исключением его отдельных положений вступит силу со дня официального опубликования.

Похожие статьи:

НовостиМинистерство доходов

НовостиМинистерство доходов (письма) 2

СтатьиБухгалтерская профессия и профессиональная этика

1898 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!