Как организовать рабочее место бухгалтера.

Как организовать рабочее место бухгалтера.

    Обще-признанная святыня бухгалтера — рабочее место. Та среда, в которой работает бухгалтер, должна излучать собой сосредоточенность, точность и ответственность. Убранство рабочего стола крайне важна для любого завсегдатая офиса, мало кто уделяет должное внимание его содержимому и держит стол в состоянии «рабочего бардака». О таких людях можно сказать сразу — что на столе, то и в голове. Судить о людях по обложке как раз можно и нужно — в мелочах кроется сущность человека. Самые ответственные бухгалтеры держат все самое нужное у себя под рукой, все посторонние вещи убраны — ничто не отвлекает его от работы. Даже если спросить первого встречного: «как вы видите бухгалтера?», то помимо внешнего описания — строгого костюма, идеально вычищенной обуви — вы услышите и ответ, гласящий о идеально прибранном рабочем месте. Согласитесь, что невозможно работать в обстановке, когда вам приходится зачастую бегать к коллегам за степлером, искать скотч по всему офису и отвлекаться на прочие рабочие проблемы.

    В первую очередь рабочее место должно содержать компьютер, которые является самым главным помощником в жизни бухгалтера. Так же необходимо держать на столе папку с файлами, специальную подставку для них же. Разбирать горы бумаг очень не удобно, когда сроки поджимают. Письменные принадлежности должны всегда быть в специальной подставке, чтобы свести к минимуму бардак на рабочей площади стола. Кстати не стоит забывать и о красоте места работы. Сувениры и бизнес подарки послужат хорошим дополнением! Стильно, удобно, профессионально. Ну и конечно же не стоит забывать о часах. Часы настенные будут висеть мечом над вами, напоминая о том, что расслабляться нельзя и надо работать не покладая рук. Правильно разложенные вещи — гарант успеха и залог плодотворной работы. 

Похожие статьи:

НовостиМинистерство доходов Украины (Письмо) 3

СтатьиБухгалтерская профессия и профессиональная этика

СтатьиБухгалтерский календарь

3960 просмотров

Комментарии 1

0 Карина #
26 сентября 2013 в 22:08
Для того что бы у бухгалтера все было чисто и аккуратно, стоял компьютер и множество папок с файлами, необходим свой кабинет, или хотя бы большой стол. А у нас зачастую в кабинеты с обычными письменными столами сидят по 3-4 бухгалтера. Горы бумаг обеспечены. Хорошо что хоть сейчас много информации можно хранить в компьютере.