Бухгалтерский календарь

Бухгалтерский календарь

     Каждый человек стремится к комфортной жизни, хочет как можно меньше работать и больше зарабатывать. Многие дороги, ведущие к спокойной и обеспеченной жизни, пролегают через труд, непосильный труд, чтобы трудиться плодотворно нужно многое помнить, но, однако, дело это не из простых, в особенности, если вы занимаете пост бухгалтера.

    Сам по себе бухгалтер человек всегда собранный, ответственный, а вот хорошую память имеют не все. Записывать что куда отдать, что кому передать на клочке бумажке вызывает тихий ужас у любого работящего человека, а бухгалтерия переворачивается на своих стульях во всех плоскостях. Нужна система, официальность и упорядоченность — именно под эти критерии и был придуман календарь бухгалтерского учета. Палочка-выручалочка для забывчивых офисных работников, именно она напомнит вам кому какую форму вы должны отдать, какой налог заплатить и в какие сроки.  

    Плюсы подобного календаря в следующем: вам не стоит запоминать огромное количество информации, появляется уверенность в завтрашнем и, конечно же, когда вы делаете все по списку — вы уверены в себе. Но ничего идеального не бывает, к минусам можно отнести то, что составление календаря добавляет бумажной волокиты, а так же отнимает время, которое деньги, и которое можно потратить на программы развития для финансистов и бухгалтеров  kimo.ua, и семинары.

Пример календаря бухгалтерского учета:
7.04.2013.
Воскресенье.
-Отчет об оптовом товарообороте за март2013 года
-Форма 1-ПВ (месячна), отчет по труду за май 2013г.
14.04.2013.
Воскресенье.
-Статистические данные об оптовом товарообороте за март 2013 года.
-Аванс по налогу за прибыль за прошедший месяц.

Похожие статьи:

НовостиКак организовать рабочее место бухгалтера.

НовостиМинистерство доходов Украины (Письмо) 3

СтатьиБухгалтерская профессия и профессиональная этика

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!