Министерство доходов Украины (Письмо) 3

Министерство доходов Украины (Письмо) 3

 Главным управлением Миндоходов в

   Автономной Республике Крым, областях,
   Киеве и Севастополе
    
 от 27.06.2013 г. № 9684/7/99-99-19-04-01-17
   
Некоторые вопросы заполнения обязательных реквизитов налоговой накладной
 
 Налоги  
   
   Министерство доходов и сборов Украины в связи с многочисленными обращениями налогоплательщиков, их объединений и центральных органов исполнительной власти относительно проблемных вопросов, связанных с необходимостью заполнения обязательного реквизита налоговой накладной "номер и дата таможенной декларации, по которой было осуществлено таможенное оформление товара, ввезенного на таможенную территорию Украины "сообщает следующее.
   
   Законом Украины от 05.07.2012 № 5083-VI "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной налоговой службы и в связи с проведением административной реформы в Украине" пункт 201.1 статьи 201 Кодекса дополнен новым подпунктом "й", согласно которому перечень обязательных реквизитов, должна содержать налоговая накладная, дополнен новым реквизитом "номер и дата таможенной декларации, по которой было осуществлено таможенное оформление товара, ввезенного на таможенную территорию Украины".
   
   Вместе с этим пунктом 4 раздела II "Заключительные положения" указанного Закона поручено Кабинету Министров Украины обеспечить пересмотр и приведение соответствующими центральными органами исполнительной власти их нормативно-правовых актов в соответствие с настоящим Законом.
   
   При этом Законом Украины от 20.11.2012 № 5503-VI "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно пересмотра ставок некоторых налогов и сборов" подраздел 2 раздела ХХ Налогового кодекса Украины дополнена пунктом 30, которым временно, до 1 июля 2013, приостановлено действие подпункта "й" пункта 201.1 статьи 201 Кодекса.
 
Бухгалтерия украина
   
   Следует отметить, что в соответствии с пунктом 201.1 статьи 201 Кодекса, обязательные реквизиты в налоговой накладной указываются в отдельных строках.
   
   Таким образом, реквизиты "номер и дата таможенной декларации, по которой было осуществлено таможенное оформление товара, ввезенного на таможенную территорию Украины" подлежат указанию в налоговой накладной с момента вступления в силу изменений в форму налоговой накладной о ее дополнении соответствующими графами для отражения таких реквизитов.
   
   Обязуем доказать указанное до сведения подчиненных органов Миндоходив и обеспечить проведение разъяснительной работы среди налогоплательщиков по данному вопросу.
    
   
   Первый заместитель Министра
   С.Д. С.Дериволков
 
Информация: Выбор дорожной сумки для дальних поездок. 

   Первый показатель покупки, на который следует обратить внимание - это размер «дорожного товарища». Очень большие чемоданы и дорожные сумки в аэропорту или на автовокзале придется сдавать в багаж и платить за их перевозки отдельно. Небольшие чемоданы могут рассматриваться как ручная кладь, поэтому их можно взять в автобус или в салон самолета, положить на специальные полочки, куда большие сумки просто не поместятся. Неплохо приобрести дорожную сумку на колесиках или компактную чемодан, которые увеличиваются в объеме за счет специальной вставки с замком. Это идеальное решение для любителей шопинга на отдыхе и в деловых поездках.

бухгалтерия

Успеха вашему бизнесу!

Похожие статьи:

НовостиАкты выполненных работ

НовостиНалогоплательщик и контрагент.

СтатьиОпределение дохода на обычные цены

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!