Руководитель-кассир предприятия?

Руководитель-кассир предприятия?

     Нормы действующего законодательства не содержат запрета на выполнение функций кассира руководителем предприятия. При этом, при оформлении кассовых документов руководитель имеет право подписывать кассовые документы отдельно как кассир и как руководитель предприятия.

 

кассир руководитель

 
Согласно п. 4.8 раздела 4 Положения N 637 от 15.12.2004 г., если штатным расписанием не предусмотрена должность кассира, исполнение его обязанностей можно положить в соответствии с письменным распоряжением руководителя на бухгалтера или другого работника, с которым заключается договор о полной материальной ответственность.

Похожие статьи:

СтатьиЧто есть упрощенная система налогообложения и что для этого необходимо?

НовостиНалогоплательщик и контрагент.

НовостиФискальные отчетные чеки

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!