Таможенное оформление

Таможенное оформление

    Со вступлением поправок в Таможенном кодексе Украины, с середины 2012 года были увеличены беспошлинные лимиты международных почтовых отправлений. Однако следует помнить, что адресат может получать посылку не более одного раза в сутки.

    Так, стоимость товара не превышающая 300 евро и вес 50 кг не подлежат обложению таможенными платежами. До вступления поправок максимальная сумма посылки составляла 200 евро. Кроме того при определении задекларированной стоимости груза, расходы на доставку, доставку сборных грузов и страховку международного почтового отправления не учитываются.
 
    При условии, что лимит в 300 евро был нарушен, но не превысил 10 000 евро, а весовая категория товара варьирует от 50 до 100 кг, получатель обязан уплатить таможенную пошлину в размере 10% и НДС, равный 20%. Базой налогообложения в данном случае выступает разница между 300 евро и суммой, превышающей этот лимит. То есть получается, что если задекларированная стоимость вашей посылки 350 евро, налогообложению подлежат лишние 50 евро. Также следует учитывать, что некоторые виды товаров облагаются акцизом, который тоже придется уплатить адресату.
 
Таможенное оформление почтовых отправлений в Украину
 
    Внесенные изменения в таможенное законодательство Украины повысили верхнюю планку допустимого порога с 1 000 евро до 10 000 евро. Кроме того, таможенная пошлина ранее составляла 20%.
 
    Если декларированная стоимость груза превышает 10 000 евро и весит более 100 кг, взиматься будет полная стоимость ввозной таможенной пошлины и НДС по ставке 20%. Кроме того, если содержимое посылки относится к подакцизным товарам, оплатить придется и акцизный сбор. Данную статью нововведения не коснулись.
    Независимо от того, какой способ доставки был выбран, государственное почтовое отправление или курьерская служба, установленные Таможенным кодексом Украины лимиты почтовых отправлений носят единый характер для всех.
 

Похожие статьи:

НовостиЛицензии на импорт товаров

СтатьиДоставка международных почтовых отправлений

СтатьиТаможенное оформление

2768 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!