«Место осуществления деятельности»

«Место осуществления деятельности»

 Согласно положениям Налогового кодекса Украины для избрания или перехода на упрощенную систему налогообложения субъект хозяйствования подает в территориальный орган Миндоходов соответствующее заявление. Форма и порядок подачи такого заявления утверждены приказом Министерства финансов Украины от 20.12.2011 № 1675.

   
   В заявлении указываются обязательные сведения, в частности, место осуществления хозяйственной деятельности (п.298.3 ст.298 Налогового кодекса).
   
   Согласно ст.93 Гражданского кодекса Украины и ст.1 Закона Украины от 15.05.2003 г. № 755-IV местонахождением юридического лица является фактическое место ведения деятельности или расположения офиса, из которого проводится ежедневное управление деятельностью юридического лица (преимущественно находится руководство) и осуществление управления и учета.
   
   То есть юридическое лицо, желающее перейти или упрощенную систему налогообложения, должна соблюдать требования ст.298 Налогового кодекса по заполнению в заявлении о применении упрощенной системы налогообложения всех обязательных сведений, в том числе «Место осуществления хозяйственной деятельности».
 
«Место осуществления деятельности»  указать «на всей территории Украины»?
   
   При осуществлении деятельности в заранее не определенных местах (предоставление услуг по всей территории Украины) юридическое лицо в строке 7 «Место осуществления хозяйственной деятельности» заявления отмечает фактическое место ведения деятельности или расположения офиса, из которого проводится ежедневное управление деятельностью юридического лица (преимущественно находится руководство).
 
Информация: Лучший подарок для женщины… Естественно бриллианты! А лучший выбор — кольцо с бриллиантом!  Купить кольцо с доставкой по Украине: http://diamond-gallery.com.ua/content/352-regiony. Украшения на заказ, удобно и выгодно. Постоянные скидки и акции производителя, помогут Вам определиться с выбором покупки.
 
Успехов Вам, и Вашему бизнесу!

Похожие статьи:

СтатьиОпределение дохода на обычные цены

СтатьиНалоговый учет расходов на дизтопливо

СтатьиБухгалтерский и налоговый учет создания нового предприятия

2285 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!