1С. Преимущества использования

1С. Преимущества использования

        Каждый бухгалтер в своей практике сталкивался с 1С бухгалтерия, либо в комплексе.  Наверное - это самая распространенная форма ведения бухгалтерского учета, налогового учета, регистрации всей документации. Подробнее остановимся на возможностях программы. Начиная с оформления первичной документации, в программе есть все необходимые пункты, есть возможность выписать накладную приход – расход, счета – фактуры. Так же учет складской документации, ведение карточек материального учета. Возможно вести подотчет, как по материальным ценностям, так и командировочные расходы, если на предприятии практикуют покупку материалов, строительных материалов в подотчет, то это так же возможно производить в данной программе.

 

        Ведение учета в 1С облегчает работу бухгалтерам, снимает необходимость написания бухгалтерских справок, для оформления бухгалтерских проводок. Каждый работник вносит данные по своему участку работы, что отражается на счетах бухгалтерского учета. Так же есть возможность формировать налоговые накладные, с последующим формированием налоговых реестров принятых и выданных налоговых накладных, что в свою очередь облегчает формирование и сдачу отчетности в органы налоговой службы.
 
      Кроме оформления первичной документации и отражения ее в учете на счетах, программа дает возможность просматривать состояние счетов на нужную дату. При верной разноске клиент – банка, возможно видеть движение денежных средств на  счетах в банке ( если таковые имеются у организации). Возможно при постоянной работе с программой, контролировать уровень затрат, так же отслеживать доходы.
 
      Кроме всех необходимых функций, программа имеет возможность начислять заработную плату,  производить расчет отпускных, больничных. При условии, что будут верно установлены все проценты удержаний, проценты начислений и все необходимые данные для расчетов. Так же возможно формировать отчетность по фондам социального страхования, что так же облегчает труд бухгалтеров.
 
     Так же есть возможность устанавливать программу не только на стационарное рабочее место или локальную сеть предприятия. Либо, если предприятие достаточно крупное, то на свой сервер, где будет доступ у конкретных лиц. Но если нет возможности это сделать, существует 1с онлайн бухгалтерия . Можно воспользоваться арендой сервера 1С, что дает возможность доступа не только на рабочем месте, а и удаленно, через интернет, разумеется , с условием имеющегося доступа. Есть в этом большое преимущество, руководитель имеет возможность получать все данные о состоянии дел не находясь на рабочем месте. Так же возможно резервное копирование, возможен быстрый доступ администратора, для починки неполадок. И это прекрасный выход, в случае, когда нет средств на содержание личного сервера со штатом системных администраторов.  Так же в этом случае реальная возможность контролировать все в организации находясь в любом месте.
 
    
 

Похожие статьи:

НовостиЦены на продукцию.

СтатьиУчет выходных дней

СтатьиКомандировка и должность

3888 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!