Информацию о бухгалтере в 10-дневный срок

Информацию о бухгалтере в 10-дневный срок

 Пунктом 66.4 статьи 66 Налогового кодекса Украины определено, что налогоплательщики - юридические лица и их обособленные подразделения обязаны подать органу Миндоходов сведения о лицах, ответственных за ведение бухгалтерского и / или налогового учета юридического лица, его обособленных подразделений, в 10-дневный срок со дня взятия на учет или возникновения изменений в учетных данных налогоплательщиков, путем подачи заявления в порядке, определенном центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной финансовой политики.

   
   Порядок учета налогоплательщиков в органах Миндоходов Украины утвержден приказом Министерства финансов Украины от 09.12.2011 № 1588.
 
налоговый кодекс украины
   
   Так, указанным Порядком предусмотрено, что налогоплательщик, который не был на учете, представляет в орган Миндоходив заявление по ф. № 1-ОПП, в которой среди прочих реквизитов указывает информацию относительно лиц, ответственных за ведение бухгалтерского и / или налогового учета юридического лица.
   
   В случае возникновения изменений в данных или внесения изменений в документы, которые подаются для взятия на учет согласно Порядку, налогоплательщики, не включаются в Единый государственный реестр, обязаны в течение 10 календарных дней со дня внесения изменений в указанные документы подать в орган Миндоходов уточненные документы в таком же порядке, как и при постановке на учет. Дополнительное регистрационное заявление по ф. № 1-ОПП подается с пометкой «Изменения».
 
налогоплательщики
 
Информация для офисных админов: Патч-панель (коммутационная панель, кросс-панель) - является составной частью СКС (Структурированной Кабельной Системы). Патч-панель представляет собой панель с соединительными разъёмами, расположенными на лицевой стороне патч-панели. Узнать больше: http://teco.ua/catalog/mednaya-podsistema-sks/patch-paneli-19q.html. На обратной стороне патч-панели расположены контакты. Эти контакты предназначены для надежного соединения с кабелем, и соединены электрически с разъёмами. Патч-панели относятся к пассивному сетевому оборудованию. Модульные патч панели обеспечивают максимальную гибкость при эксплуатации сетей, позволяя легко и быстро переконфигурировать систему соединений под индивидуальные потребности. 

Похожие статьи:

СтатьиБухгалтерский календарь

НовостиКак организовать рабочее место бухгалтера.

СтатьиБухгалтерская профессия и профессиональная этика

2115 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!