Курьерские службы

Курьерские службы

    Международных компаний, отвечающих за пересылку грузов, существует достаточно много. Например для доставки сборных грузов из Китая.  Наиболее популярными из них считаются: UPS, DHL, FedEX. Делая заказ в международных интернет-магазинах, обязательно ознакомьтесь со способами доставки вашей посылки. Если доставкой занимается всемирная курьерская служба, необходимо ознакомится с отличиями ее работы от других.

   Особенности работы с UPS
   Компания UPS занимается международной доставкой грузов, в том числе и на территории Украины. Ее основная политика диктует, что все товары должны быть надлежащим образом задекларированы и не превышать беспошлинных лимитов. А также, в случае, когда посылка требует дополнительных операций, производится индивидуальное таможенное декларирование. UPS гарантирует своевременную поставку товаров, возможность следить за передвижением посылки и широкий спектр, оказания таможенных услуг. 
 
   Особенности работы с DHL
   Следует учитывать, что пересылкой грузов для физических лиц DHL занимается лишь в рамках установленного перечня интернет-магазинов. В остальных случаях фирма не оказывает подобные услуги. 
   Если источник вашего заказа содержится в ограниченном списке, существует некоторая особенность в оказании услуг. Так, например, если цена товара будет превышать установленный лимит, значит, таможенным оформлением будет заниматься, либо лично получатель, либо таможенный брокер за отдельную плату.
 
Особенности работы с курьерскими службами доставки
 
Особенности работы FedEX
   Американская компания предоставляет услуги по перевозке грузов на территории Украины дольше всех. Как и в предыдущих случаях, если посылка отвечает установленных таможенным требованиям, FedEX доставит груз быстро и качественно. Если же необходимо уплатить таможенные платежи или предоставить дополнительный пакет документов, таможенное оформление будите совершать вы, либо таможенный брокер от вашего лица.
 

Похожие статьи:

СтатьиДоставка международных почтовых отправлений

НовостиЛицензии на импорт товаров

СтатьиТаможенное оформление

2725 просмотров

Комментарии 1

0 Елена #
19 сентября 2013 в 23:25
Да, точно подмечено, что не просто желательно, а обязательно нужно ознакомиться со всеми способами доставки посылки! И отличия всех этих курьерских служб нужно знать, особенно если вы часто заказываете товар из дальних стран. Однажды мы доверили оформление заказа человеку, не владеющему такой информацией. В результате, заказ ждали очень долго со всеми вытекающими проблемами. Полезная статья, спасибо!