Тонкости бухгалтерского дела

Тонкости бухгалтерского дела

      Одним из важнейших атрибутов деятельности современных организаций, фирм, предприятий и прочих являются, как ни странно являются печати, штампы. Для организаций, открытых акционерных обществ, закрытых акционерных обществ, индивидуальных предпринимателей необходимо обязательное наличие штампов и печатей.  Для подачи отчетности в налоговую службу отчеты должны быть заверены подписями руководителя и главного бухгалтера (ответственного бухгалтера) и обязательно печать предприятия. Если печати нет, то отчетность считается не достоверной, соответственно такие отчеты не могут быть приняты. Это касается так же всех фондов социального страхования, пенсионного фонда.

 

     Помимо сдачи отчетности, печати и штампы используются ежедневно в финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций, в связи с требованиями бухгалтерских стандартов, нормативных актов и прочего. Невозможно даже ведение входящей и исходящей корреспонденции без штампов с юридическими реквизитами данной организации. Так же при оформлении первичной документации обязательно использование печатей. Они должны соответствовать требованиям законодательства и должны быть изготовлены по ГОСТу. Наличие юридических реквизитов на печатях обязательно, что дает право ими заверять отчетность как текущую, так и квартальную, годовую.
 
    Бывают разнообразные ситуации, когда необходимо срочное изготовление печатей. Возможно та печать, которая была на предприятии  пришла в негодность, а срочно потребовалась. Что в таком случае необходимо делать? Если нет возможности бегать в поисках организаций, которые занимаются изготовлением печатей и штампов. Кроме того не во всех изготовителях можно быть уверенным, в качестве изготавливаемых печатей, сроках изготовления и прочем. Есть возможность заказать срочное изготовление печатей на специализированном сайте, где можно так же прочесть отзывы других клиентов. Так же ознакомиться с ценовым диапазоном, материалом, используемым при изготовлении и прочими вопросами, которые интересуют. Кроме того, в современном ритме не у всех есть возможность несколько раз посещать изготовителя печатей, тем и удобен заказ через интернет, не выходя из кабинета можно отправить все реквизиты, которые должны присутствовать на печатях и штампах, уточнить все вопросы и оформить заказ. 
 
    Успехов Вам, и Вашему бизнесу!
 
 
 
 

Похожие статьи:

НовостиМинистерство доходов (письма) 2

СтатьиБухгалтерская профессия и профессиональная этика

НовостиМинистерство доходов

2639 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!