Заполнение декларации

Заполнение декларации

 Юридическое лицо является плательщиком единого налога (четвертая группа). Нужно ли заполнять раздел IV в новой декларации за полугодие 2013?

    
   Напомним, что начиная с полугодия 2013 плательщики единого налога — юридические лица подают декларацию по форме, утвержденной приказом МФУ от 21.12.2011 г. № 1688, с учетом изменений, внесенных приказом МФУ от 07.11.2012 г. № 1159.
   
   Особенностью внесенных изменений (новой формы) являются, в частности, появление новой строки 2 в разделе I налоговой декларации плательщика единого налога — юридического лица (далее — декларация), в котором рядом с каждым кварталом в отчетном периоде следует делать отметку относительно группы плательщика единого налога ( четвертая или шестая).
   
   Исходя из информации, приведенной в вопросе, за полугодие 2013 группа плательщика единого налога — юридического лица без изменений. То есть в строке 2 в графе о I и II кварталы следует поставить отметки в колонках «IV гр.».
   
   Другой особенностью новой формы декларации является то, что, кроме раздела II «Расчет налогового обязательства для плательщиков единого налога IV группы», появились новые разделы III «Расчет налогового обязательства для плательщиков единого налога VI группы» и IV «Сводная информация по расчету налогового обязательства в случае перехода в течение календарного года на другую группу плательщика единого налога».
   
   Непосредственно название раздела IV декларации подсказывает, что его следует заполнять только в случае перехода в течение календарного года на другую группу плательщика единого налога. Если перехода на другую группу ни происходило, то и раздел IV декларации не заполняется.
 
Заполнение декларации
   
   Подтверждается это также сноской к названию раздела IV декларации, одновременно с разделом IV заполняются как раздел II, так и раздел III декларации.
   
   Поскольку юридическое лицо в течение полугодия 2013 было плательщиком единого налога только четвертой группы, то все данные о суммах доходов и единого налога отражаются в разделе II декларации без их переноса в раздел IV.
 
Информация: Принтер в офисе-вещь обычная, привычная и понятная. Но как же раздражают постоянно заканчивающиеся чернила! Благодаря снпч для epson Stylus, проблема с чернилами будет решена. Система работает непрерывно очень долгое время, и про постоянно заканчивающиеся картриджи вам придется забыть!

Похожие статьи:

СтатьиНалог с оборота

СтатьиБухгалтерский и налоговый учет создания нового предприятия

СтатьиСписание средств

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!